ÖSTERREICH - Regionalligen, Landesligen, NÖ-Ligen, Cup, Supercup, AUT I (hist.)
#1
Die DB kann heruntergeladen werden bei www.dfs-datenbanken.info.


DFS-Version: 8.5.2!

Stand DB:01.04.2021  -  1946-2020 alle NÖ-Titel eingetragen, alle Landesmeister Wiens eingetragen (1947-2020)
OÖ: alle Landesmeister (1921-2020) eingetragen
Steiermark: alle Landesmeister, alle Landescupsieger eingetragen
SBG: alle Landesmeister (1960-2008), alle Landescupsieger (bis 2020), alle Meister 1. Landesliga (1960-2020) eingetragen
BGLD: alle Landesmeister, Meister II. Ligen, Meister 1. Klassen eingetragen
Wappenpaket: 15.10.2013
Ligasystem: 12.12.2008

Schiedsrichter:
NÖ, Burgenland, Kärnten, Vorarlberg: komplett
Wien: komplett bis zur 3. Klasse
Tirol: A-J
Salzburg: A-F
Steiermark: Portraits, Gebietsleiter, A,
Oberösterreich: Gruppenobmänner, Bundesliga,

alle Meister (1912-2018), alle Zweitligameister (1923-2018), alle Pokalsieger (1919-2018),  alle Supercupsieger (1986-2004) und alle NÖ-Meister (1945-2018) erfasst.

Ligenübersicht 2019/20: (NÖ=Niederösterreich, W=Wien, OÖ=Oberösterreich, B=Burgenland, S=Salzburg, St = Steiermark, K=Kärnten, V= Vorarlberg, T=Tirol)

alle Herbstmeister:

1. Ebene:
tipico Bundesliga - Meister:

2. Ebene:
Sky Go Erste Liga - Meister:

3. Ebene:
Regionalliga OST - Meister: FC Mannsdorf-Großenzersdorf
Regionalliga MITTE - Meister: SK Sturm Graz Amateure
Regionalliga SALZBURG - Meister: SAK 1914
Regionalliga TIROL - Meister: SV Wörgl
Eliteliga VORARLBERG - Meister: SV Dornbirn

4. Ebene:
(NÖ) 1. NÖN Landesliga - Meister: SC Retz
(W) Wiener Stadtliga - Meister: First Vienna FC 1894
(B) Burgenlandliga - Meister: ASV Siegendorf
(OÖ) Oberösterreichliga - Meister: SPG Wallern/St. Marienkirchen
(S) Salzburger Liga - Meister: USC Eugendorf
(K) Kärntner Liga - Meister: FC ASKÖ Gmünd
(St) Steirische Landesliga - Meister: ASK Voitsberg
(T) Tirolerliga - Meister: SV Innsbruck
(V) Vorarlbergliga - Meister: FC Bizau

5. Ebene:
(NÖ) 2. Landesliga OST - Meister: ASK Bad Vöslau
(NÖ) 2. Landesliga WEST - Meister: SVG Purgstall
(W) 2. Landesliga - Meister:
(B) II. Liga Nord - Meister: UFC Pama
(B) II. Liga Süd - Meister: SV Stegersbach
(B) II. Liga Mitte - Meister:
(OÖ) Landesliga Ost - Meister: SU Bad Leonfelden
(OÖ) Landesliga West - Meister: SK Schärding
(S) 1. Landesliga Salzburg - Meister: UFC Siezenheim
(K) Unterliga OST - Meister: ASK Klagenfurt
(K) Unterliga WEST - Meister: Admira Villach
(St) Oberliga Nord - Meister: FC Judenburg
(St) Oberliga Süd-Ost - Meister: UFC Fehring
(St) Oberliga Mitte-West - Meister: SV Frohnleiten
(T) Landesliga OST - Meister: SVG Mayrhofen
(T) Landesliga West - Meister: Innsbrucker AC
(V) Landesliga Vorarlberg - Meister: FC Hörbranz

6. Ebene:
(NÖ) Gebietsliga Süd/Südost - Meister: ASK Bad Fischau-Brunn
(NÖ) Gebietsliga West - Meister: Union Hofstetten Grünau
(NÖ) Gebietsliga Nordwest/Waldviertel - Meister: USC Grafenwörth
(NÖ) Gebietsliga Nord/Nordwest - Meister: ASV Hohenau
(W) Oberliga A - Meister:
(W) Oberliga B - Meister: FC Royal Persia
(S) 2. Landesliga NORD - Meister: ASV ASKÖ Salzburg
(S) 2. Landesliga SÜD - Meister: FC St. Martin/T.
(V) 1. Landesklasse - Meister: SV Gaissau

7. Ebene:
(NÖ) 1. Klasse Nord - Meister: SC Marchegg
(NÖ) 1. Klasse Nordwest - Meister: SV Spillern
(NÖ) 1. Klasse Nordwest/Mitte - Meister: USV Atzenbrugg/Heiligeneich
(NÖ) 1. Klasse Ost - Meister: SC Göttlesbrunn/Arbesthal
(NÖ) 1. Klasse Süd - Meister: SK Wiesmath
(NÖ) 1. Klasse West - Meister: SCU St. Georgen/Ybbs
(NÖ) 1. Klasse West/Mitte - Meister: USC Markersdorf
(NÖ) 1. Klasse Waldviertel - Meister: USC Litschau
(V) 2. Landesklasse - Meister: FC Lauterach 1b

8. Ebene:
(NÖ) 2. Klasse Alpenvorland - Meister: SV Scheibbs
(NÖ) 2. Klasse Donau - Meister: SV Rust
(NÖ) 2. Klasse Marchfeld - Meister: ATSV Auersthal
(NÖ) 2. Klasse Ost - Meister: SV Hundsheim
(NÖ) 2. Klasse Ost/Mitte - Meister: SC Siebenhirten/Wien
(NÖ) 2. Klasse Pulkautal/Schmidatal - Meister: USV Nappersdorf/Kammersdorf
(NÖ) 2. Klasse Steinfeld - Meister: WSV Oed/Waldegg
(NÖ) 2. Klasse Traisental - Meister: USV Eichgraben
(NÖ) 2. Klasse Triestingtal - Meister: SC Berndorf
(NÖ) 2. Klasse Wachau - Meister: SC Getzersdorf
(NÖ) 2. Klasse Waldviertel Süd - Meister: UFC Langschlag
(NÖ) 2. Klasse Waldviertel Thayatal - Meister: ESV Schwarzenau
(NÖ) 2. Klasse Wechsel - Meister: USV Scheiblingkirchen II
(NÖ) 2. Klasse Weinviertel Nord - Meister: USG Altruppersdorf/Kleinhadersdorf
(NÖ) 2. Klasse Weinviertel Süd - Meister: SV Groß Schweinbarth
(NÖ) 2. Klasse Ybbstal - Meister: SCU Ybbsitz
(NÖ) 2. Klasse Yspertal - Meister: SV Leiben
(V) 3. Landesklasse - Meister: SPG Krumbach 1b

9. Ebene:
(NÖ) 3. Klasse Mistelbach - Meister: USV Kettlasbrunn
(V) 4. Landesklasse - Meister: FC Schlins 1b

10. Ebene:
(V) 5. Landesklasse Unterland - Meister: SC Mühlebach
(V) 5. Landesklasse Oberland - Meister: VfB Hohenems Juniors

Jugendligen:
TOTO Jugendliga U18 - Meister: AKA Red Bull Salzburg U18
TOTO Jugendliga U16 - Meister: AKA Red Bull Salzburg U16
TOTO Jugendliga U15 - Meister: AKA Red Bull Salzburg U15

Sonstige Ligen:
ÖFB-Cup - Sieger:
Admiral-NÖ-Meistercup - Sieger:
Wiener Toto-Cup - Sieger:
Burgenland Cup - Sieger:
OÖ Fussballcup - Sieger:
Salzburg Cup - Sieger:
Kärntner Cup - Sieger:
Steirer Cup - Sieger:
Tiroler Cup - Sieger:
Vorarlberg Cup - Sieger:
Wagram-Cup - Sieger: findet 2020 in ??? statt

nähere Infos zu den Ligen bitte den unteren Postings entnehmen!
Zitieren
#2
komplett, in Arbeit, geplant

REGIONALLIGA OST [3. Ebene, Niederösterreich, Wien, Burgenland], 1959-laufend
2001/02-2020/21 komplett
2000/01 komplett bis Spieltag 04
1999/00 komplett bis Spieltag 02
1998/99 komplett bis Spieltag 04
1997/98 Ergebnisse,
1996/97 Ergebnisse, Kader Donaufeld, WSC, Schwechat,
1985/86-1995/96 Ergebnisse,
1980/81 bis 1984/85 gab es keine RL Ost - Aufstiegsplayoff der Landesligen-Meister!!!
1979/80 Ergebnisse, SC Neusiedl (fast) komplettteilweise Kader, SR, AUF, TS
1978/79 Ergebnisse,
1976/77-1977/78 Ergebnisse,
1975/76 Ergebnisse, Tabelle, SR, ZS, TSK
1974/75 Ergebnisse,
1959/60-1973/74 Ergebnisse, Tabelle, teilweise ZS,

REGIONALLIGA MITTE [3. Ebene, Steiermark, Kärnten, Oberösterreich und das Gebiet von Osttirol], Meister bis 1960, Tauernligameister bis 1950:
2020/21 komplett,
2006/07-2019/20 komplett
2005/06 Ergebnisse, Kader, komplett bis Spieltag 03 (teilweise fehlende AUF)
2004/05 Ergebnisse, Kader
SR, AUF, TS
2003/04 Ergebnisse, Kader, Arnfels komplett (AUF, TS...) SR, AUF, TS
1994/95-2002/03 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1974/75 bis 1993/94 gab es keine RL Mitte - Aufstiegsplayoff der Landesligen-Meister!!!
1959/60-1973/74 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS

REGIONALLIGA Salzburg [3. Ebene, Salzburg], 2019-laufend
2020/21 komplett,
2019/20 komplett - Saisonabbruch (Coronapandemie)

REGIONALLIGA Tirol [3. Ebene, Tirol], 2019-laufend
2020/21 komplett,
2019/20 komplett - Saisonabbruch (Coronapandemie)

ELITELIGA Vorarlberg [3. Ebene, Vorarlberg], 2019-laufend
2020/21 komplett,
2019/20 komplett - Saisonabbruch (Coronapandemie)

REGIONALLIGA WEST (hist.) [3. Ebene, Salzburg, Vorarlberg, Tirol (ohne Osttirol)], 1960-2019, Arlbergligameister bis 1951:
2007/08-2019/20 komplett
2006/07 Ergebnisse, Kader
, SR, AUF, TS
2005/06 Ergebnisse, Kader 2/16, SR, AUF, TS
1980/81-2004/05 Ergebnisse
1974/75 bis 1979/80 gab es keine RL West 1974-1977 - Aufstiegsplayoff der Landesligen-Meister!!!, 1977-1980 Alpenliga!!!
1960/61-1973/74 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS

1. NÖN LANDESLIGA [4. Ebene, NÖ] Meister bis 1923:
2007/08-2020/21 komplett
2006/07 komplett (ohne ZS-Angaben)
2005/06 Ergebnisse,
Kader, SR, AUF, TS
2004/05 Ergebnisse, Kader FC Tulln Kader, SR, AUF, TS
2003/04 Ergebnisse, Kader 1/16
1999/00-2002/03 Ergebnisse,
1998/99 Ergebnisse, Kader&AUF SV Wienerwald, Kader SC Zwettl, Kader, SR, AUF, TS
1994/95-1997/98 Ergebnisse,
1993/94 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1992/93 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1985/86-1991/92 nur Tabellenplatzierung vorhanden
1984/85 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1983/84 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1966/67-1982/83 nur Tabellenplatzierung vorhanden
1959/60-1965/66 Ergebnisse,
1948/49 Ergebnisse,
1945/46-1947/48, 1949/50-1958/59 nur Tabellenplatzierung vorhanden

WIENER STADTLIGA [4. Ebene, Wien]
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, TSK,
2015/16-2017/18 Ergebnisse,
2014/15 Ergebnisse, komlett bis Spieltag 01
2013/14 komplett bis Spieltag 19
2011/12-2012/13 komplett
2010/11 komplett bis Spieltag 01/30
2009/10 komplett bis Spieltag 01/30
2008/09 komplett
2007/08 Ergebnisse, Kader, Transfers 08
, AUF, SR, TS
2006/07 Ergebnisse, Kader SC OstbahnKader, AUF, SR, TS
2005/06 Ergebnisse, Kader 1/16 AUF, SR, TS
2004/05 Ergebnisse, Kader, AUF, SR, TS
2003/04 Ergebnisse, , Kader FC StadlauKader, AUF, SR, TS
2001/02-2002/03 Ergebnisse, Kader, AUF, SR, TS
2000/01 Ergebnisse, Kader, AUF, SR, TS
1998/99-1999/00 Ergebnisse, Kader, AUF, SR, TS
1997/98 Ergebnisse, Kader Prater SV, Gaswerk, Kader, AUF, SR, TS
1950/51-1996/97 Ergebnisse
1946/47-1949/50 Ergebnisse

BURGENLANDLIGA [4. Ebene, Burgenland] Meister 1946-laufend
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, ASV Drassburg komplett, TSK
2017/18 Ergebnisse, SV Mattersburg Amateure komplett, TSK
2016/17 Ergebnisse, Kader, komplett bis Spieltag 01/34, SV Mattersburg Amateure komplett, TSK
2015/16 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 23/34
2014/15 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 01/30,
2013/14 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 18/30,
2012/13 komplett,
2011/12 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 17/30
2010/11 Ergebnisse, SV Stegersbach komplett
2009/10 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 4/30,
2008/09 komplett,
2007/08 Ergebnisse, Kader, Transfers,

1987/88-2006/07 Ergebnisse,
1985/86-1986/87 Ergebnisse,
1984/85 Ergebnisse,
1981/82-1983/84 Ergebnisse,
1971/72-1980/81 Ergebnisse,
1949/50-1970/71 Ergebnisse,
1945/46-1948/49 Ergebnisse - Finalturnier

OBERÖSTERREICHLIGA [4. Ebene, Oberösterreich] (bis 1994 - 3. Ebene, bis 1950 2. Ebene)
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, TSK,
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS,
2016/17 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 08/30
2015/16 komplett
2014/15 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 05/30
2007/08-2013/14 komplett
2006/07 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 06/26
2005/06 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 01/26

2003/04-2004/05 Ergebnisse
1952/53-2002/03 Ergebnisse
1945/46-1951/52 Ergebnisse

SALZBURGER LIGA [4. Ebene, Salzburg]: (ab Beginn 2010/11)
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, TSK,
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS,
2014/15-2016/17 Ergebnisse, TSK,
2013/14 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 16/30
2012/13 komplett
2011/12 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 16/30
2010/11 Ergebnisse, TSK,

KÄRNTNER LIGA [4. Ebene, Kärnten]
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS,
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2014/15-2018/19 Ergebnisse, TSK,
2013/14 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 16/30, TSK,
2012/13 komplett,
2011/12 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 19/30, TSK,
2010/11 Ergebnisse, VSV komplett,
2009/10 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 03/30, TSK,
2008/09 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 20/30, SC St. Stefan komplett, TSK,
2007/08 Ergebnisse, Spieltag 01+25 komplett, TSK,
2006/07 Ergebnisse TSK,

STEIRISCHE LANDESLIGA [4. Ebene, Steiermark]
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS,
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2014/15-2018/19 Ergebnisse, TSK,
2013/14 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 15
2012/13 komplett
2011/12 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 16/30
,
2010/11 Ergebnisse, TSK,
2009/10 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 02/30
2008/09 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 17/30
2007/08 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 01/30

1949/50-2006/07 Ergebnisse, nur Tabellenplatzierung eingetragen
1945/46-1948/49 Ergebnisse,

UPC TIROL LIGA [4. Ebene, Tirol]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS,
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, TSK,
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS TSK,
2014/15-2016/17 Ergebnisse, TSK,
2013/14 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 15/30, TSK,
2012/13 komplett,
2011/12 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 17/30, TSK,
2010/11 Ergebnisse, SV Hall komplett,
2009/10 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 04/30, TSK,
2008/09 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 18/30, TSK,
2007/08 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 01/30, TSK,
2005/06-2006/07 Ergebnisse,
1950/51-2004/05 Ergebnisse,
1949/50 Ergebnisse,
1945/46-1948/49 Ergebnisse,

VORARLBERGLIGA [4. Ebene, Vorarlberg]
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS,
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, FC Langenegg komplett, TSK
2016/17 Ergebnisse, FC Langenegg komplett, TOP 2 TS
2015/16 Ergebnisse, Vfb Hohenems komplett, TOP 3 TS
2014/15 Ergebnisse, SW Bregenz komplett, TOP 3 TS
2011/12-2013/14 komplett,
2010/11 Ergebnisse, FC Bizau komplett, TOP 2 TS
2009/10 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 01/26, FC Höchst komplett, TSK
2008/09 komplett,
2007/08 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 02/26, TSK
2006/07 Ergebnisse
1969/70-2005/06 Ergebnisse,
1951/52-1968/69 Ergebnisse, nur Tabellenplatzierung vorhanden
1950/51 gab es keine Meisterschaft auf Landesliga-Niveau
1945/46-1949/50 Ergebnisse, nur Tabellenplatzierung vorhanden
Zitieren
#3
2. LANDESLIGA OST [5. Ebene, NÖ], 1980-laufend
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS,
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 5 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Mannersdorf komplett, TOP 4 TS,
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SC Ortmann komplett, TOP 3 TS,
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, USV Scheiblingkirchen komplett, TOP 2 TS,
2014/15-2015/16 Ergebnisse
2012/13-2013/14 komplett
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SC Mannsdorf komplett, TOP 3 TS - komplett bis Spieltag 05/26
2010/11 komplett bis Spieltag 01/26
2009/10 komplett bis Spieltag 02/26
2008/09 komplett bis Spieltag 18&30/30
2007/08 Kader, SR, TS, Ergebnisse, Auslosung&Transfers 08, AUF
2006/07 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
2005/06 Ergebnisse, Kader SC Sollenau, AUF SC Sollenau Spieltage 1-13, Kader, SR, AUF, TS
2004/05 Ergebnisse, Kader SC Sollenau, AUF SC Sollenau Spieltage 1-13, Kader, SR, AUF, TS
2003/04 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
2002/03 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
2001/02 Ergebnisse ASK/BSC Bruck, , Kader, SR, AUF, TS
1993/94-2000/01 nur Tabellenplatzierung vorhanden
1992/93 Ergebnisse Bad Vöslau, , Kader, SR, AUF, TS
1991/92 Ergebnisse SC Hochwolkersdorf, , Kader, SR, AUF, TS
1990/91 Ergebnisse SC Hochwolkersdorf (nur Frühjahr), Kader, SR, AUF, TS
1983/84-1989/90 nur Tabellenplatzierung vorhanden
1982/83 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1981/82 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1980/81 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. LANDESLIGA WEST [5. Ebene, NÖ], 1986-laufend
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS,
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 4 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, ASV Schrems komplett, TOP 3 TS,
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SCU Kilb komplett, TOP 7 TS,
2014/15-2016/17 Ergebnisse
2012/13-2013/14 komplett
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS
2010/11 komplett bis Spieltag 01
2009/10 Kader, Ergebnisse
2008/09 komplett bis Spieltag 15
2007/08, Kader 13/14, AUF, TS, fehlend: SV Oed/Zeillern, AUF,
1999/00-2006/07 Ergebnisse, , Kader, SR, AUF, TS
1986/87-1998/99 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. Landesliga [5. Ebene, W]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, First Vienna FC 1894 komplett, TOP 3 TS
2014/15-2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, TSK

II. Liga Nord [5. Ebene, B]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2011/12-2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2010/11 Ergebnisse, SV St. Margarethen komplett, TOP 2 TS, TSK,
2009/10 Ergebnisse, TSK,
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, USC Wallern komplett, TOP 4 TS,
2006/07-2007/08 Ergebnisse
2004/05-2005/06 Ergebnisse,

II. Liga Mitte [5. Ebene, B]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2012/13-2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2011/12 Ergebnisse, TSK,
2010/11 Ergebnisse, USV Draßburg komplett, TOP 4 TS,
2009/10 Ergebnisse, TSK,
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SC Ritzing komplett, TOP 4 TS,
2004/05-2007/08 Ergebnisse,

II. Liga Süd [5. Ebene, B]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2012/13-2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2011/12 Ergebnisse, TSK,
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, USV Jennersdorf komplett, TOP 5 TS,
2009/10 Ergebnisse, TSK,
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, ASKÖ Stinatz komplett, TOP 3 TS,
2007/08 Ergebnisse,
2004/05-2006/07 Ergebnisse,

LANDESLIGA OST [5. Ebene, OÖ]: (ab Beginn 1970/71-1993/94 4. Ebene)
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2011/12-2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2009/10-2010/11 Ergebnisse, TSK,
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, Vorwärts Steyr (inkl. Gegentore + Rote Karten) komplett, TOP 6 TS,
2007/08 Ergebnisse, Vorwärts Steyr komplett,TOP 2 TS
2005/06-2006/07 Ergebnisse, TSK,
2003/04-2004/05 Ergebnisse,
1970/71-2002/03 Ergebnisse,

LANDESLIGA WEST [5. Ebene, OÖ]: (ab Beginn 1976/77-1993/94 4. Ebene)
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2011/12-2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2009/10-2010/11 Ergebnisse, TSK,
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SV Neuhofen/Ried Amateure komplett, TOP 3 TS,
2007/08 Ergebnisse, FC Pasching komplett, Top 3 TS,
2006/07 Ergebnisse, TSK,
2005/06 Ergebnisse, TSK,
19776/77-2004/05 Ergebnisse,

1. Landesliga Salzburg [5. Ebene, Salzburg]: (bis 2010 4. Ebene)
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2011/12-2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2010/11 Ergebnisse, TSK,
2009/10 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 03/26, TSK,
2008/09 komplett
2007/08 Ergebnisse, komplett bis Spieltag 01/26, TSK,
2001/02-2006/07 Ergebnisse
2000/01 Ergebnisse

Unterliga OST [5. Ebene, K]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2012/13-2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, FC Welzenegg komplett, TOP 2 TS,
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, ATUS Ferlach komplett, TOP 2 TS,
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, Eberndorfer AC komplett, TOP 4 TS,
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, FC Welzenegg komplett, TOP 4 TS,
2007/08 Ergebnisse, SR, Zuschauer, SV Sittersdorf, FC Welzenegg komplett, Top 3 TS,
2006/07 Ergebnisse, TSK,

Unterliga WEST [5. Ebene, K]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2011/12-2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2010/11 Ergebnisse, FC Hermagor komplett, TOP 3 TS
2009/10 Ergebnisse, TSK,
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SV Penk komplett, TOP 4 TS,
2007/08 Ergebnisse, TSK,
2006/07 Ergebnisse, TSK,
2005/06 Ergebnisse,

Oberliga MITTE-WEST [5. Ebene, Stmk]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2012/13-2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2009/10-2011/12 Ergebnisse, TSK,
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SV Pachern komplett, TOP 5 TS,
2007/08 Ergebnisse, TSK,
2004/05-2006/07 Ergebnisse,

Oberliga SÜD-OST [5. Ebene, Stmk]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2012/13-2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2009/10-2011/12 Ergebnisse, TSK,
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SV Anger komplett, TOP 3 TS,
2006/07-2007/08 Ergebnisse, TSK,
2004/05-2005/06 Ergebnisse,

Oberliga NORD [5. Ebene, Stmk]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2012/13-2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2009-2010-2011/12 Ergebnisse, TSK,
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SC Liezen komplett, TOP 4 TS,
2007/08 Ergebnisse, TSK,
2003/04-2006/07 Ergebnisse,

LANDESLIGA OST [5. Ebene, Tirol]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2011/12-2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2009/10-2010/11 Ergebnisse, TSK,
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, FC Kitzbühel komplett, TOP 3 TS
2007/08 Ergebnisse, TSK,
1990/91-2006/07 Ergebnisse, Kader, AUF, SR, ZS, TS

LANDESLIGA WEST [5. Ebene, Tirol]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2011/12-2018/19 Ergebnisse,SR, ZS, TSK,
2010/11 Ergebnisse, TSK,
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SC Imst komplett, TOP 4 TS,
2007/08 Ergebnisse, TSK,
1990/91-2006/07 Ergebnisse, , Kader, AUF, SR, ZS, TS

LANDESLIGA Vorarlberg[5. Ebene, Vbg],: ab Beginn
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2014/15/12-2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, VfB Hohenems komplett, TOP 2 TS,
2011/12-2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2010/11 Ergebnisse, TSK,
2009/10 Ergebnisse, FC Sulzberg komplett, TOP 2 TS,
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SV Dornbirn komplett, TOP 3 TS,
2007/08 Ergebnisse, TSK
2006/07 Ergebnisse
1996/97-2005/06 Ergebnisse
Zitieren
#4
GEBIETSLIGA SÜD/SÜDOST [6. Ebene, NÖ]: 1947-laufend
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 2 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SVG Breitenau-Schwarzau komplett, TOP 4 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SV Gloggnitz komplett, TOP 4 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SC Ortmann komplett, TOP 5 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Mannersdorf komplett, TOP 6 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, ASV Vösendorf komplett, TOP 5 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SVG Guntramsdorf komplett, TOP 3 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, Kader, ASK Eggendorf komplett, TOP 5 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, FCM Traiskirchen komplett, TOP 3 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, Kader, ASK Ebreichsdorf komplett, TOP 4 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, Kader, SC Brunn am Gebirge komplett, TOP 5 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, Kader, USV Scheiblingkirchen komplett, TOP 6 TS
2007/08 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
2006/07 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
2005/06 Ergebnisse, Tabellen Kader, SR, AUF, TS
2004/05 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
2003/04 Ergebnisse, Tabellen, Kader SC Sollenau, AUF SC Sollenau Spieltage 15-26 Kader, SR, AUF, TS
2002/03 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
1947/48-2001/02 nur Tabellenplatzierung vorhanden

GEBIETSLIGA WEST [6. Ebene, NÖ]: 1976-laufend
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 4 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SVG Purgstall komplett, TOP 3 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SC Rabenstein komplett, TOP 3 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SVU Mauer-Öhling komplett, TOP 3 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Ybbs komplett, TOP 4 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, USC Rohrbach komplett, TOP 5 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SC Wieselburg komplett, TOP 4 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Wilhelmsburg komplett, TOP 4 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SCU Kilb komplett, TOP 2 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SV Oberndorf komplett, TOP 3 TS
2009/10 Ergebnisse, Kader, SR, ZS, SC Melk komplett, TOP 5 TS
2008/09 komplett
2007/08 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
2006/07 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
2005/06 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
2004/05 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
2003/04 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
2002/03 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
2001/02 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
1976/77-2000/01 nur Tabellenplatzierung vorhanden

GEBIETSLIGA NORDWEST/WALDVIERTEL [6. Ebene, NÖ]: 1947-laufend
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 6 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, USC Schweiggers komplett, TOP 9 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, USV Langenlois komplett, TOP 7 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, USC Weißenkirchen komplett, TOP 8 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SV Sieghartskirchen komplett, TOP 3 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SC Guntersdorf komplett, TOP 2 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS,USV Atzenbrugg komplett, TOP 3 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SC Amaliendorf komplett, TOP 4 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SC Hartl Haus Echsenbach komplett, TOP 3 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SC Rohrendorf komplett, TOP 5 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, SV Zwentendorf komplett, TOP 3 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, Kader, USC Weißenkirchen komplett, TOP 5 TS
2007/08 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
2006/07 Ergebnisse, Tabellen, Kader, AUF, SR, TS
2005/06 Ergebnisse, Tabellen, Kader, AUF, SR, TS
2004/05 Ergebnisse, Tabellen, Kader, AUF, SR, TS
2003/04 Ergebnisse, Tabellen, Kader, AUF, SR, TS
2002/03 Ergebnisse, Tabellen, Kader, AUF, SR, TS
2001/02 Ergebnisse, Tabellen, Kader, AUF, SR, TS
2000/01 Ergebnisse, Tabellen, Kader, AUF, SR, TS
1980/81-1999/00 nur Tabellenplatzierung vorhanden
1979/80 Ergebnisse, Tabellen, Kader, AUF, SR, TS
1947/48-1978/79 nur Tabellenplatzierung vorhanden

GEBIETSLIGA NORD/NORDWEST [6. Ebene, NÖ]: 1947-laufend
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 2 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, 1. FC Bisamberg komplett, TOP 4 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SV Sierndorf komplett, TOP 4 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, ASC Korneuburg komplett, TOP 3 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SC Lassee komplett, TOP 4 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, TSU Obergänserndorf komplett, TOP 5 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SV Stripfing komplett, TOP 4 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SVD Langenlebarn komplett, TOP 4 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SC Leopoldsdorf komplett, TOP 3 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, Kader, SC Enzersfeld komplett, TOP 4 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, Kader, SC Mannsdorf komplett, TOP 10 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, Kader, SC Lassee komplett, TOP 3 TS
2007/08 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, ZS, AUF, TS
2006/07 Ergebnisse, Tabellen, Kader, AUF, SR, TS
2005/06 Ergebnisse, Tabellen, Kader, AUF, SR, TS
2004/05 Ergebnisse, Tabellen, Kader, AUF, SR, TS
2003/04 nur Tabellenplatzierung vorhanden
2002/03 Ergebnisse, Tabellen, Kader, AUF, SR, TS
1947/48-2001/02 nur Tabellenplatzierung vorhanden

OBERLIGA A [6. Ebene, (seit 2014/15 vorher 5. Ebene), Wien]: Meister bis 1999
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2012/13-2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK
2011/12 Ergebnisse, SC Wiener Viktoria komplett, SR, ZS, TOP 3 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, FV Austria XIII komplett, TOP 3 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, Team Wr. Linien komplett, TOP 5 TS, AUF, TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, 1. SC Simmering komplett, TOP 4 TS AUF, TS
2007/08 Ergebnisse, SR, ZS, Slovan HAC komplett, TOP 3 TS AUF, TS
2006/07 Ergebnisse,
2003/04-2005/06 Ergebnisse,

OBERLIGA B [6. Ebene, (seit 2014/15 vorher 5. Ebene), Wien]: Meister bis 2002
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2016/17-2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, TSK
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2012/13-2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, TSK
2009/10-2011/12 Ergebnisse, TSK
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SV Aspern komplett, TOP 4 TS, AUF, TS
2007/08 Ergebnisse, SR, ZS, SC Columbia Floridsdorf komplett, TOP 3 TS, Kader, AUF, TS
2006/07 Ergebnisse, SR, SV Gerasdorf komplett, TOP 4 TS,ZS, Kader, AUF, TS
2005/06 Ergebnisse, SR, ZS,TSK,
2004/05 Ergebnisse,
2003/04 Ergebnisse,

2. LANDESLIGA NORD [6. Ebene (seit 2010/11 vorher 5. Ebene), Salzburg]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS TSK,
2011/12-2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, TSK
2010/11 Ergebnisse, FC Bergheim komplett, TOP 3 TS
2009/10 Ergebnisse, TSK
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, Austria Salzburg komplett, Gegentore&Rote Karten Austria Salzburg, TOP 5 TS,
2007/08 Ergebnisse, TSK
2001/02-2006/07 Ergebnisse
2000/01 Ergebnisse

2. LANDESLIGA SÜD [6. Ebene (seit 2010/11 vorher 5. Ebene), Salzburg]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS TSK,
2011/12-2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2010/11 Ergebnisse, TSK,
2009/10 Ergebnisse, TSK,
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, UFC Maria Alm komplett, TOP 3 TS,
2007/08 Ergebnisse, TSK
2001/02-2006/07Ergebnisse,
2000/01 Ergebnisse

1. LANDESKLASSE [6. Ebene, VBG]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK, - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2015/16-2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 2 TS,
2007/08-2013/14 Ergebnisse, TSK,
2006/07 Ergebnisse
1986/87-2005/06 Ergebnisse,
Zitieren
#5
1. KLASSE NORD [7. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 3 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SC Ladendorf komplett, TOP 4 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SCG Eckartsau komplett, TOP 4 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SC Groß-Enzersdorf komplett, TOP 4 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SC Kreuttal komplett, TOP 4 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, ASV Hohenau komplett, TOP 3 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SC Neusiedl/Zaya komplett, TOP 3 TS,
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SV Stripfing komplett, TOP 3 TS,

2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SC Ollersdorf komplett, TOP 4 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SC Orth komplett, TOP 4 TS
2009/10 Ergebnisse, Kader, SR, ZS, SV Großkrut komplett, TOP 5 TS
2008/09 komplett,
2007/08 komplett,
2006/07 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
2005/06 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
2002/03-2004/05 nur Tabellenplatzierung vorhanden
2001/02 Ergebnisse nur von SC Wolkersdorf Kader, SR, AUF, TS
2000/01 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
1978/79-1999/00 nur Tabellenplatzierung vorhanden

1. KLASSE NORDWEST [7. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 2 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SK Ernstbrunn komplett, TOP 3 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SK Wullersdorf komplett, TOP 3 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, 1. FC Bisamberg komplett, TOP 3 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, FC Neudorf komplett, TOP 3 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SV Sierndorf komplett, TOP 3 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, UFC Obritz komplett, TOP 4 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SK Ernstbrunn komplett, TOP 3 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, ASC Korneuburg komplett, TOP 6 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SV Spillern komplett, TOP 2 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, Kader, FK Hollabrunn komplett, TOP 7 TS
2008/09 komplett
2007/08 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
2006/07 Ergebnisse, Tabellen, Kader 2/14, SR, AUF, TS
2003/04-2005/06 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
2000/01-2002/03 Ergebnisse nur von Hanfthal vorhandenKader, SR, AUF, TS
1978/79-1999/00 nur Tabellenplatzierung vorhanden

1. KLASSE NORDWEST-MITTE [7. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 3 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SC Union Gars komplett, TOP 8 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SC Traismauer komplett, TOP 3 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SV Großweikersdorf komplett, TOP 6 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, KSV Röschitz komplett, TOP 4 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SC Admira Gföhl komplett, TOP 4 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, USV Langenlois komplett, TOP 5 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, USV Atzenbrugg, SC Gföhl komplett, TOP 6 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SC Guntersdorf komplett, TOP 4 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, USC Grafenwörth komplett, TOP 3 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, SC Rohrendorf komplett, TOP 4 TS, AUF, TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, Kader 2/14, SV Rehberg komplett, TOP 3 TS, AUF, TS
2007/08 Kader, Ergebnisse, Tabelle, SR, AUF, TS
2004/05-2006/07 Ergebnisse, Tabelle, Kader, SR, AUF, TS
2003/04 Ergebnisse, Tabelle (fehlerhaft!), Kader, SR, AUF, TS
2002/03 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
2001/02 Ergebnisse, Tabelle, Kader, SR, AUF, TS
2000/01 Ergebnisse, Tabelle (fehlerhaft!), Kader, SR, AUF, TS
1999/00 Ergebnisse, Tabelle (fehlerhaft!) Kader, SR, AUF, TS
1978/79-1998/99 nur Tabellenplatzierung vorhanden

1. KLASSE OST [7. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 2 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SC Reisenberg komplett, TOP 3 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Schwadorf komplett, TOP 6 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SC Leopoldsdorf/Wien komplett, TOP 3 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Kleinneusiedl komplett, TOP 3 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Kaltenleutgeben komplett, TOP 5 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Marienthal komplett, TOP 5 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SC Himberg komplett, TOP 4 TS,
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Mannersdorf komplett, TOP 3 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SC Leopoldsdorf komplett, TOP 4 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, SC Perchtoldsdorf komplett, TOP 6 TS,
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, Kader 5/14, SV Prellenkirchen komplett, TOP 3 TS, Gegentore & Rote Karten PrellenkirchenAUF, TS
2007/08 Ergebnisse, Kader 12/14,fehlend: SC Au, SC Ebergassing, SR, AUF, TS
2004/05-2006/07 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
1946/47-2003/04 nur Tabellenplatzierung vorhanden

1. KLASSE SÜD [7. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 3 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, 1. SC Felixdorf komplett, TOP 3 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Bad Fischau komplett, TOP 4 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Ebreichsdorf II komplett, TOP 4 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, USC Krumbach komplett, TOP 3 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, Badener AC komplett, TOP 5 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SVG Breitenau komplett, TOP 6 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Trumau komplett, TOP 5 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Eggendorf komplett, TOP 7 TS, AUF, TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SC Sollenau II komplett, TOP 4 TS, AUF, TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, SC Katzelsdorf komplett, TOP 6 TS, AUF, TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SC Weissenbach komplett, TOP 3 TS, AUF, TS
2007/08 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
2005/06-2006/07 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
1978/79-2004/05 nur Tabellenplatzierung vorhanden

1. KLASSE WEST [7. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 3 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SCU Wallsee komplett, TOP 4 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, TSV Grein komplett, TOP 5 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, USC Biberbach komplett, TOP 5 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SVG Purgstall komplett, TOP 4 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SV Gottsdorf komplett, TOP 4 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, Union Neuhofen komplett, TOP 10 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, TSV Grein komplett, TOP 5 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SVU Mauer komplett, TOP 4 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, FC Wieselburg komplett, TOP 5 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, SCU Euratsfeld komplett, TOP 5 TS, AUF, TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SV Petzenkirchen komplett, TOP 4 TS, AUF, TS
2007/08 komplett bis Spieltag 15
1999/00-2006/07 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
1998/99 Ergebnisse nur von Wallsee Kader, SR, AUF, TS
1978/79 nur Tabellenplatzierung vorhanden

1. KLASSE WEST-MITTE [7. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 4 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, ASV Statzendorf komplett, TOP 4 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SC Lilienfeld komplett, TOP 3 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SV Pressbaum komplett, TOP 5 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, ATSV St. Georgen komplett, TOP 5 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SC Rabenstein komplett, TOP 3 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SV Gablitz komplett, TOP 5 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SV Karlstetten komplett, TOP 4 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SC Pyhra komplett, TOP 3 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SV Ratzersdorf komplett, TOP 3 TS
2009/10  Ergebnisse, SR, ZS, ASK Wilhelmsburg komplett, TOP 3 TS, AUF, TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SC Hainfeld komplett, Kader 2/14, TOP 3 TS, AUF, TS
2007/08 Ergebnisse, Kader 12/14, fehlend: ATSV Schönfeld, SV Böheimkirchen, SR, AUF, TS
2002/03-2006/07 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
1978/79-2001/02 nur Tabellenplatzierung vorhanden


1. KLASSE WALDVIERTEL [7. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 4 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SCU Kottes komplett, TOP 5 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, USV Raabs komplett, TOP 4 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SV Vitis komplett, TOP 4 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SV Weitra komplett, TOP 5 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, USV Raabs komplett, TOP 4 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SC St. Martin komplett, TOP 6 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SV Waldhausen komplett, TOP 7 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, USV Groß Gerungs komplett, TOP 4 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, FC Heidenreichstein komplett, TOP 5 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, SC Hartl Haus Echsenbach komplett, TOP 4 TS, AUF, TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SV Vitis, SV Dobersberg komplett, TOP 3 TS, AUF, TS
2007/08 Ergebnisse, Kader SR, ZS, AUF, TS
2002/03-2006/07 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
2001/02 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, AUF, TS
1978/79-2000/01 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. LANDESKLASSE [7. Ebene, VBG]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS,
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, TSK,
2013/14-2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2012/13 Ergebnisse, TSK,
2010/11-2011/12 Ergebnisse, TSK,
2009/10 Ergebnisse, TSK,
2008/09 Ergebnisse, TOP 2 TS,
2007/08 Ergebnisse, TSK,
2006/07 Ergebnisse
1995/96-2005/06 Ergebnisse
Zitieren
#6
2. KLASSE ALPENVORLAND [8. Ebene, NÖ]: 1946-laufend
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SC Kirchberg/Pielach komplett, TOP 3 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SV Krummnussbaum komplett, TOP 4 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, FCU Gerersdorf komplett, TOP 4 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SV Pöchlarn komplett, TOP 4 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SVG Purgstall komplett, TOP 6 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SC Kirchberg komplett, TOP 4 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, USV Ferschnitz komplett, TOP 4 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SC Rabenstein komplett, TOP 3 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, FC Leonhofen komplett TOP 3 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, SU Steinakirchen komplett, TOP 3 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SV Ratzersdorf komplett, TOP 3 TS, AUF, TS
2003/04-2007/08 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1946/47-2003/04 nur Tabellenplatzierung vorhanden
1950/51-1952/53 - 2. Klasse Wachau

2. KLASSE DONAU [8. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, Meister ÖTSU Großmugl komplett, TOP 2 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SV Göllersdorf komplett, TOP 4 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SV Stetten komplett, TOP 2 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SV St. Andrä komplett, TOP 3 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, USV Leitzersdorf komplett, TOP 4 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SV Neuaigen komplett, TOP 3 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SG Muckendorf komplett, TOP 3 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, FC Olympique Klosterneuburg komplett, TOP 3 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, FC Bisamberg komplett, TOP 4 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, SK Tulbing komplett, TOP 7 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, USC Ruppersthal komplett, TOP 4 TS, AUF, TS
2007/08 Ergebnisse, Kader, FK Hollabrunn komplett, SR, AUF, TS
2003/04-2006/07 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
2002/03 Ergebnisse nur von Grossebersdorf, Kader, SR, AUF, TS
2001/02 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1997/98-2000/01 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. KLASSE MARCHFELD[8. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, ATSV Deutsch Wagram komplett, TOP 4 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SC Obersiebenbrunn komplett, TOP 5 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SV Haringsee komplett, TOP 5 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SC Großenzersdorf komplett, TOP 3 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, ATSV Deutsch Wagram komplett, TOP 6 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SCG Eckartsau komplett, TOP 9 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SV Strasshof komplett, TOP 4 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SV Stripfing komplett, TOP 6 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SCG Eckartsau komplett, TOP 3 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, SV Grossenzersdorf komplett, TOP 6 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, FC Angern komplett, TOP 5 TS, AUF, TS
2007/08 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
2006/07 teilweise Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
2005/06 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
2003/04-2004/05 nur Tabellenplatzierung vorhanden
2000/01-2002/03 Ergebnisse nur von SC Schlosshof, Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1973/74-1999/00 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. KLASSE OST-MITTE [8. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SC Maria Lanzendorf komplett, TOP 2 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SV Zwölfaxing komplett, TOP 2 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, ASV Unterwaltersdorf komplett, TOP 8 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SC Reisenberg komplett, TOP 8 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SK Breitenfurt komplett, TOP 7 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SV Mitterndorf komplett, TOP 6 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Kaltenleutgeben komplett, TOP 3 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Erlaa komplett, TOP 3 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SC Maria Lanzendorf komplett, TOP 3 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, ASV Hinterbrühl komplett, TOP 5 TS

2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SK Breitenfurt komplett, TOP 3 TS, AUF, TS
2007/08 Ergebnisse, Kader 2/14, SR, AUF, TS
2002/03-2006/07 Ergebnisse HinterbrühlErgebnisse, Kader, SR, AUF, TS
2001/02 Ergebnisse Maria Lanzendorf, HinterbrühlErgebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1999/00-2000/01 Ergebnisse Maria LanzendorfErgebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1997/98-1998/99 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. KLASSE OST [8. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 6 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, ASK/BSC Bruck/Leitha II komplett, TOP 5 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, ASC Götzendorf Oranjezz komplett, TOP 8 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SC Haslau komplett, TOP 13 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SC Göttlesbrunn komplett, TOP 7 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SV Hundsheim komplett, TOP 6 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SC Göttlesbrunn komplett, TOP 6 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SC Hof/L. komplett, TOP 6 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SC Haslau komplett, TOP 4 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SC Sarasdorf komplett, TOP 7 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, ATSV Fischamend komplett, TOP 5 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SC Margarethen komplett, TOP 3 TS, AUF, TS
2007/08 Ergebnisse, Kader 1/14, SR, AUF, TS
2006/07 Ergebnisse, SR, AUF, TS
1997/98-2005/06 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. KLASSE PULKAUTAL/SCHMIDATAL [8. Ebene, NÖ]: bis 2017 2. Klasse Pulkautal
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 3 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SV Ziersdorf komplett, TOP 2 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, USV Nappersdorf komplett, TOP 4 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, ASV ASparn/Zaya, TOP 4 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, UFC Gaubitsch komplett, TOP 5 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, USV Nappersdorf komplett, TOP 4 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SV Unterstinkenbrunn komplett, TOP 5 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SK Wullersdorf komplett, TOP 4 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, UFC Obritz komplett, TOP 4 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SK Wullersdorf komplett, TOP 3 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, UFC Gaubitsch komplett, TOP 5 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, USV Niederleis komplett, TOP 5 TS, AUF, TS
2004/05-2007/08 Ergebnisse, Kader, SR, ZS, AUF, TS
1997/98-2003/04 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. KLASSE SCHMIDATAL [8. Ebene, NÖ]: ab 2017/18 2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SV Heldenberg komplett, TOP 5 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SV Straning komplett, TOP 4 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SCU Gars komplett, TOP 4 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SV Ziersdorf komplett, TOP 5 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SU Grabern komplett, TOP 7 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SV Horn II komplett, TOP 3 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SV Heldenberg komplett, TOP 4 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, SV Straning komplett, TOP 3 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SC Guntersdorf komplett, TOP 6 TS, AUF, TS
2007/08 Ergebnisse, Kader 14/16, SR, AUF, TS
1998/99-2006/07 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1970/71-1997/98 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. KLASSE STEINFELD [8. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 4 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, 1. SC Sollenau komplett, TOP 4 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, 1. SC Felixdorf komplett, TOP 2 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SV Bad Erlach komplett, TOP 4 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SV Zillingdorf komplett, TOP 5 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Bad Fischau komplett, TOP 4 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SV Winzendorf komplett, TOP 3 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SC Hochwolkersdorf komplett, TOP 3 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SV Winzendorf komplett, TOP 3 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SK Wiesmath komplett, TOP 6 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, Club 83 Wr. Neustadt komplett, TOP 7 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SV Zillingdorf komplett, TOP 4 TS, AUF, TS
2007/08 Ergebnisse, Kader 3/14, SR, AUF, TS
2002/03-2006/07 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
2001/02 Ergebnisse nur von Lanzenkirchen, Kader, SR, AUF, TS
2000/01 Ergebnisse nur von Lanzenkirchen, Kader, SR, AUF, TS
1972/73-1999/00 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. KLASSE TRAISENTAL [8. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 4 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SKVG Pottenbrunn komplett, TOP 2 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, FC Ober-Grafendorf komplett, TOP 6 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, ATSV Schönfeld komplett, TOP 6 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, ASV Radlberg komplett, TOP 3 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SU St. Veit komplett, TOP 5 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, ATSV St. Georgen komplett, TOP 3 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, FC Sturm 19 St. Pölten komplett, TOP 3 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, ASV Statzendorf komplett, TOP 5 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SV Türnitz komplett, TOP 3 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, WSV Traisen komplett, TOP 4 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SV Maria Anzbach komplett, TOP 5 TS
2004/05-2007/08 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1997/98-2003/04 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. KLASSE TRIESTINGTAL [8. Ebene, NÖ]: 1997-laufend
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 5 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Oberwaltersdorf komplett, TOP 6 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, 1. SC Pfaffstätten komplett, TOP 8 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, ASC Leobersdorf komplett, TOP 5 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, FC Tribuswinkel komplett, TOP 4 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Oberwaltersdorf komplett, TOP 4 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SC Weissenbach komplett, TOP 2 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SC Pottenstein komplett, TOP 4 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SC Pfaffstätten komplett, TOP 5 TS, AUF, TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, AC Baden komplett, TOP 6 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Eggendorf komplett, TOP 5 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SC Pottenstein komplett, TOP 3 TS, AUF, TS
2007/08 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
2006/07 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1997/98-2005/06 nur Tabellenplatzierung vorhanden
Zitieren
#7
2. KLASSE WACHAU [8. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 6 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, USC Lengenfeld komplett, TOP 5 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SC Mautern komplett, TOP 5 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SV Bergern komplett, TOP 4 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SC Traismauer komplett, TOP 6 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SV Hollenburg komplett, TOP 5 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SC Hadersdorf komplett, TOP 4 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, 1. FCU Stein komplett, TOP 5 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SC Admira Gföhl komplett, TOP 4 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SC Sitzenberg/Reidling komplett, TOP 4 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, SV Spitz komplett, TOP 3 TS
2008/09 Auslosung, Ergebnisse, SR, SV Droß komplett, TOP 3 TS, AUF, TS
2002/03-2007/08 Ergebnisse,Kader, SR, AUF, TS
1997/98-2001/02 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. KLASSE WALDVIERTEL Thayatal [8. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 4 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SV Windigsteig komplett, TOP 3 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SV Gross-Siegharts komplett, TOP 4 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, TSU Irnfritz komplett, TOP 4 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, ESV Schwarzenau komplett, TOP 3 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, USV Dobersberg komplett, TOP 6 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SV Raabs komplett, TOP 3 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, USV Karlstein komplett, TOP 5 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, USV Kautzen komplett, TOP 5 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, ESV Schwarzenau komplett, TOP 4 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, SV Gastern komplett, TOP 5 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SV Horn II komplett, TOP 4 TS, AUF, TS
2004/05-2007/08 Ergebnisse, SR, AUF, TS
2003/04 Ergebnisse Kirchberg/Walde, Windigsteig, Thaya, SR, AUF, TS
1997/98-2002/03 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. KLASSE WALDVIERTEL SÜD [8. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 3 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SG Brand/Nagelberg komplett, TOP 3 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, USV Kirchschlag komplett, TOP 3 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, USC Rappottenstein komplett, TOP 4 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, USV Kirchschlag komplett, TOP 6 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SV Eibenstein komplett, TOP 3 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, USC Rappottenstein komplett, TOP 4 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SCU Kottes komplett, TOP 6 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, FCN Harbach komplett,TOP 4 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SCU Kottes komplett, TOP 3 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, SG Brand/Nagelberg komplett, TOP 4 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SC Hartl Haus Echsenbach komplett, TOP 3 TS, AUF, TS
2007/08 Ergebnisse, Kader 1/12, Kader, SR, AUF, TS
2006/07 Ergebnisse Martinsberg, Kader, SR, AUF, TS
1997/98-2005/06 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. KLASSE WECHSEL [8. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 3 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SC Neunkirchen komplett, TOP 3 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SC Zöbern komplett, TOP 5 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, USC Hochneukirchen komplett, TOP 4 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, USV Kirchberg komplett, TOP 4 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SV SF Pottschach komplett, TOP 3 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, SC Aspang komplett, TOP 7 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SV Grimmenstein komplett, TOP 10 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SC Hochneukirchen komplett, TOP 3 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, UFC St. Peter/Wechsel komplett, TOP 6 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, USC Krumbach komplett, TOP 3 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SC Hirschwang komplett, TOP 4 TS,AUF, TS
2007/08 Kader, Ergebnisse, SR, AUF, TS
1997/98-2006/07 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. KLASSE WEINVIERTEL Nord [8. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, FC Wilfersdorf komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, FC Wilfersdorf komplett, TOP 4 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SCU Poysbrunn/Falkenstein, FC Wilfersdorf komplett, TOP 5 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SV Großkrut, FC Wilfersdorf komplett, TOP 3 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SCU Poysbrunn, FC Wilfersdorf komplett, TOP 4 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SV Jedenspeigen, FC Wilfersdorf komplett, TOP 8 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SV Zistersdorf, FC Wilfersdorf komplett, TOP 4 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, USV Hauskirchen, FC Wilfersdorf komplett, TOP 3 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SV Hausbrunn, FC Wilfersdorf komplett, TOP 4 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SCU Poysbrunn, FC Wilfersdorf komplett, TOP 3 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SK Spannberg, FC Wilfersdorf komplett, TOP 7 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, SC Ollersdorf, FC Wilfersdorf komplett, TOP 3 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, Kader, SV Großkrut komplett, TOP 3 TS
2007/08 Kader, Ergebnisse, SR, AUF, TS
2005/06-2006/07 Ergebnisse, Tabellen Kader, SR, AUF, TS
2004/05 Ergebnisse Poysbrunn, Hauskirchen (teilweise fehlend), Kader, SR, AUF, TS
1999/00-2003/04 Ergebnisse Poysbrunn, Kader, SR, AUF, TS
1997/98-1998/99 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. KLASSE WEINVIERTEL Süd [8. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 3 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SV Großebersdorf, TOP 3 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, SV Zistersdorf komplett, TOP 3 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SK Spannberg komplett, TOP 4 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, ATSV Auersthal komplett, TOP 5 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SG Ulrichskirchen komplett, TOP 4 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, USC Kronberg komplett, TOP 4 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SC Großengersdorf komplett, TOP 3 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SC Kreuttal komplett, TOP 4 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, UKJ Ottenthal komplett, TOP 4 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, USG Paasdorf komplett, TOP 4 TS, AUF, TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SG Ulrichskirchen, USG Paasdorf komplett, TOP 7 TS, AUF, TS
2007/08 Kader, Ergebnisse, Auslosung 08,  Transfers 08, SR, AUF, TS
2004/05-2006/07 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
2003/04 Ergebnisse, Herbst Playoff Gruppe A, Frühjahr Unteres Playoff, Kader, SR, AUF, TS
2002/03 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
2001/02 Ergebnisse, Tabelle, Kader, SR, AUF, TS
1993/94-2000/01 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. KLASSE YBBSTAL [8. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 3 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSU Allhartsberg komplett, TOP 3 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Hausmening komplett, TOP 3 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, Meister SCU Wallsee, TOP 4 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SV Opponitz komplett, TOP 3 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SG Waidhofen/Ybbs komplett, TOP 3 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS,USC Biberbach komplett, TOP 3 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, SG Waidhofen komplett, TOP 3 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, TSU Allhartsberg komplett, TOP 3 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, Union Haag komplett, TOP 4 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, SCU Ybbsitz komplett, TOP 3 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, ASK Hausmening komplett, TOP 4 TS, AUF, TS
2004/05-2007/08 Ergebnisse, Kader, SR, ZS, AUF, TS
1973/74-2003/04 nur Tabellenplatzierung vorhanden

2. KLASSE YSPERTAL [8. Ebene, NÖ]:
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS, Meister komplett, TOP x TS
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TOP 6 TS - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, SG Waldhausen/Gloxwald komplett, TOP 8 TS
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, USV Münichreith komplett, TOP 3 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, SG Waldhausen/Gloxwald komplett, TOP 5 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, SV Jauerling komplett, TOP 5 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, USV Münichreith komplett, TOP 5 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS, USV Viehdorf komplett, TOP 4 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS, USV Münichreith komplett, TOP 3 TS
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, SCU St. Georgen komplett, TOP 10 TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, SG Waldhausen komplett, TOP 4 TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, FC Sarling komplett, TOP 3 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, SV Jauerling komplett, TOP 5 TS, AUF, TS
2000/01-2007/08 Ergebnisse, Kader, SR, AUF, TS
1997/98-1999/00 Ergebnisse nur von SKV St. Oswald vorhandenKader, SR, AUF, TS
1980/1981-1996/97 nur Tabellenplatzierung vorhanden

3. LANDESKLASSE [8. Ebene, V] ab Beginn 1985/86
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS,
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2018/19 Ergebnisse, SR, ZS, TSK,
2011/12-2017/18 Ergebnisse, TSK,
1985/86-2010/11 Ergebnisse,

BEZIRKSKLASSE MISTELBACH [9. Ebene, NÖ] 1994-laufend (bis 2019 3. Klasse Mistelbach)
2008/09-2020/21 komplett
2007/08 Ergebnisse, Kader, AUF+TS USV Frättingsdorf komplett (ausser Runde 17)
2006/07 Ergebnisse
, Kader 1/11, SR, AUF, TS
2005/06 Ergebnisse, Kader 1/12, SR, AUF, TS
2004/05 Ergebnisse Kleinharras, Kader, SR, AUF, TS
2003/04 Ergebnisse Kleinharras (nur Frühjahr), SR, Kader, AUF, TS
2002/03 Ergebnisse Paasdorf, Kleinharras, SR, Kader, AUF, TS
2001/02 vereinzelt Ergebnisse, Kader 1/12, SR, AUF, TS
2000/01 vereinzelt Ergebnisse, Kader 1/12, SR, AUF, TS
1994/95-1999/00 nur Tabellenplatzierung vorhanden(3. Mistelbach A+B)

3. KLASSE Hornerwald [9. Ebene, NÖ] 1995-2018
2017/18 Ergebnisse, SR, ZS, USV Roggendorf komplett, TOP 4 TS
2016/17 Ergebnisse, SR, ZS, USV St. Leonhard komplett, TOP 4 TS
2015/16 Ergebnisse, SR, ZS, USV St. Leonhard komplett, TOP 3 TS
2014/15 Ergebnisse, SR, ZS, SV Göpfritz komplett, TOP 7 TS
2013/14 Ergebnisse, SR, ZS,USV St. Leonhard komplett, TOP 6 TS
2012/13 Ergebnisse, SR, ZS USV Brunn/Wild komplett, TOP 5 TS,
2011/12 Ergebnisse, SR, ZS, USV Japons komplett, TOP 5 TS
AUF, TS
2010/11 Ergebnisse, SR, ZS, USV Brunn/Wild komplett, TOP 4 TS, AUF, TS
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, USV Brunn/Wild komplett, TOP 3 TS, AUF, TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, USV Pölla komplett, TOP 3 TS, AUF, TS
1999/00-2007/08 Ergebnisse, Tabellen, Kader, SR, ZS, AUF, TS
1995/96-1998/99 nur Tabellenplatzierung vorhanden

4. LANDESKLASSE [9. Ebene, V] ab Beginn 2001/02
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS,
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2013/14-2018/19 Ergebnisse, TSK
2006/07, 2012/13 Ergebnisse,
2001/02-2005/06, 2007/08-2011/12 Ergebnisse,

5. LANDESKLASSE Unterland [10. Ebene, V] ab Beginn 2009/10
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS,
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2009/10-2018/19 Ergebnisse, TSK

5. LANDESKLASSE Oberland [10. Ebene, V] ab Beginn 2009/10
2020/21 Ergebnisse, SR, ZS,
2019/20 Ergebnisse, SR, ZS, TSK - Saisonabbruch (Coronapandemie).
2009/10-2018/19 Ergebnisse, TSK

5. LANDESKLASSE Mitte [10. Ebene, V] 2015/16 (wurde nur diese Saison ausgetragen)
2015/16 Ergebnisse, TSK,
Zitieren
#8
TOTO Jugendliga U19 [Jugend, Ö, historisch] (2001-2010)
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, Austria Wien komplett, TOP 3 TS
2008/09 Ergebnisse, SR, ZS, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, St. Pölten komplett, TOP 3 TS
2007/08 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TSK
2006/07 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, Vorarlberg komplett, TSK
2004/05 Ergebnisse
2003/04, 2005/06 Ergebnisse

TOTO Jugendliga U18 [Jugend, Ö]
2020/21 Ergebnisse, AKA Rapid komplett
2019/20 Ergebnisse, AKA Rapid komplett - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TSK
2017/18 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, Admira Wacker Mödling komplett, TOP 4 TS
2016/17 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TSK
2015/16 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TOP 2 TS
2014/15 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TSK
2013/14 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TOP 2 TS
2012/13 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, St. Pölten komplett, TOP 3 TS
2011/12 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, Kader komplett, TSK
2010/11 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, komplett, TOP 2 TS

TOTO Jugendliga U17 [Jugend, Ö, historisch] (2001-2010)
2009/10 Ergebnisse, SR, ZS, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TOP 4 TS
2008/09 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, Linz komplett, TOP 2 TS
2007/08 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, Austria Wien komplett, TSK
2006/07 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, Austria Wien komplett, TSK
2005/06 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, Admira komplett, TSK
2004/05 Ergebnisse
2003/04 Ergebnisse

TOTO Jugendliga U16 [Jugend, Ö]
2020/21 Ergebnisse, AKA Rapid komplett
2019/20 Ergebnisse, AKA Rapid komplett - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TSK
2017/18 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TOP 3 TS
2016/17 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TSK
2015/16 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TOP 3 TS
2014/15 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TSK
2012/13-2013/14 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TOP 3 TS
2011/12 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, FAL Linz, Kader komplett, TOP 2 TS
2010/11 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TOP 2 TS

TOTO Jugendliga U15 [Jugend, Ö] (1989-2001 U14 !!!)
2020/21 Ergebnisse, AKA Rapid komplett
2019/20 Ergebnisse, AKA Rapid komplett - Saisonabbruch (Coronapandemie)
2018/19 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TSK
2017/18 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TOP 2 TS
2016/17 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TSK
2015/16 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TOP 2 TS
2014/15 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TSK
2013/14 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, Vorarlberg komplett, TOP 3 TS
2012/13 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TOP 2 TS
2011/12 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, Kader komplett, TSK
2010/11 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, Austria Wien komplett (überwiegend fehlende Auswechslungen), TOP 2 TS
2009/10 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg komplett, TSK
2008/09 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, Austria Wien komplett (überwiegend fehlende Auswechslungen), TOP 3 TS
2007/08 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, St. Pölten komplett (überwiegend fehlende Auswechslungen), TOP 2 TS
2006/07 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, Austria Wien komplett (teilweise fehlende Auswechslungen), TOP 3 TS
2005/06 Ergebnisse, AKA Rapid, Red Bull Salzburg, GAK komplett überwiegend fehlende Auswechslungen, viele fehlende TS), TOP 4 TS
2004/05 Ergebnisse
2003/04 Ergebnisse

Bundesländernachwuchsmeisterschaft U14[Jugend, Ö]
2018/19-2020/21 Ergebnisse,

ÖFB-Cup
2008/09-2020/21 komplett
2007/08 (ÖFB-Amateurcup) komplett (teilweise fehlende Aufstellungen)
1959/60-2006/07 Ergebnisse, SR, ZS, FINALE+Rapid+Austria+SIEGER komplett,
1918/19-1958/59 Rapid komplett, Austria Ergebnisse, Ergebnisse, SR, ZS, Sieger+Finale komplett

ÖFB-Supercup (1986-2004) komplett

Admiral NÖ-Meistercup
2012/13-2019/20 komplett
2011/12 Finale, SC Rohrendorf, Vorrunde komplett,
2010/11 Finale, SC Brunn komplett
2009/10 komplett
2008/09 Ergebnisse

2003/04-2004/05 Finale
1971/72 Finale - SC Ortmann komplett
1950/51 Finale - SC Ortmann komplett


Wiener Cup
2018/19 Finale, ASK Elektra komplett
2017/18 Finale, A-XIII Auhof Center komplett
2016/17 Finale, ASK Elektra komplett
2015/16 Finale, FC Karabakh komplett
2014/15 Finale, SC Red Star Penzing komplett
2013/14 Finale, ISS Admira Technopool komplett
2012/13 Finale, SC Team Wr. Linien komplett
2011/12 Finale, SC Wiener Viktoria komplett
2010/11 Finale, Hellas Kagran komplett
2009/10 Finale, SV Post komplett
2008/09 Finale, SV Post komplett
2007/08 Finale, SK Rapid Amateure komplett
2006/07 Finale, Vienna U23 komplett

Burgenland Cup
2018/19 Finale, SC Pinkafeld komplett
2017/18 Finale, ASV Siegendorf komplett
2016/17 Finale, SC Neusiedl/See komplett
2015/16 Finale, SC/ESV Parndorf komplett
2014/15 Finale, SC/ESV Parndorf komplett
2013/14 Finale, SC Neusiedl komplett
2012/13 Finale, SC/ESV Parndorf komplett
2011/12 Finale, SV Heiligenkreuz komplett
2010/11 Finale, SV St. Margarethen komplett
2009/10 Finale, FC Illmitz komplett
2008/09 Finale, ASV Zurndorf komplett
2006/07-2007/08 Ergebnisse Finalspiele
1974/75-1976/77 Ergebnisse Finalspiele
1946/47-1948/49 Ergebnisse Finalspiele

OÖ Cup
2018/19 Finale, Union Edelweiß komplett
2017/18 Finale, ASKÖ Oedt komplett
2016/17 Finale, ASKÖ Oedt komplett
2015/16 Finale, SK Bad Wimsbach komplett
2014/15 Finale, FC Wels komplett
2013/14 Finale, GW Micheldorf komplett
2012/13 Finale, SK Vorwärts Steyr komplett
2011/12 Finale, SV Micheldorf komplett
2010/11 Finale, Grieskirchen komplett
2009/10 Finale, SK Vorwärts Steyr komplett

Salzburger Cup
2018/19 Finale, USK Anif komplett
2017/18 Finale, SV Straßwalchen komplett
2016/17 Finale, SV Grödig komplett
2015/16 Finale, USK Anif komplett
2014/15 Finale, USC Eugendorf komplett
2013/14 Finale, SV Austria Salzburg komplett
2012/13 Finale, SV Austria Salzburg komplett
2011/12 Finale, SV Austria Salzburg komplett
2010/11 Finale, Salzburg Juniors komplett
2009/10 Finale, USK Anif komplett
2008/09 Finale, SV Grödig II komplett
2007/08 Finale, FC Hallein 04 komplett

Kärntner Cup
2018/19 Finale, ATSV Wolfsberg komplett
2017/18 Finale, SAK Klagenfurt komplett
2016/17 Finale, SK Austria Klagenfurt komplett
2015/16 Finale, SK Treibach komplett
2014/15 Finale, FC Lendorf komplett
2013/14 Finale, SK Austria Klagenfurt komplett
2012/13 Finale, VSV komplett
2011/12 Finale, SV Spittal komplett
2010/11 Finale, VSV komplett
2009/10 Finale, VSV komplett

Steirer Cup
2018/19 Finale, SC Kalsdorf komplett
2017/18 Finale, USV Mettersdorf komplett
2016/17 Finale, SC Deutschlandsberg komplett
2015/16 Finale, SV Lafnitz komplett
2014/15 Finale, FC Lankowitz komplett
2013/14 Finale, FC Lankowitz komplett
2012/13 Finale, SV Lafnitz komplett
2011/12 Finale, Kapfenberg Amateure komplett
2010/11 Finale, SC Weiz komplett
2009/10 Finale, TUS Paldau komplett

Tiroler Cup
2018/19 Finale, SC Schwaz komplett
2017/18 Finale, SC Schwaz komplett
2016/17 Finale, SV Wörgl komplett
2015/16 Finale, WSG Wattens komplett
2014/15 Finale, SVG Reichenau komplett
2013/14 Finale, WSG Wattens komplett
2012/13 Finale, FC Kufstein komplett
2011/12 Finale, FC Kufstein komplett
2010/11 Finale, SC Schwaz komplett
2009/10 Finale, FC Kufstein komplett
2008/09 Finale, SC Schwaz komplett
2007/08 Finale, WSG Wattens komplett

Vorarlberger Cup ab Beginn
2018/19 Finale, FC Dornbirn komplett
2017/18 Finale, SV Dornbirn komplett
2016/17 Finale, Vfb Hohenems komplett
2015/16 Finale, FC Dornbirn komplett
2014/15 Finale, FC Dornbirn komplett
2013/14 Finale, FC Dornbirn komplett
2012/13 Finale, SCR Altach Amateure komplett
2011/12 Finale, FC Dornbirn komplett
2010/11 Finale, FC Dornbirn komplett
2009/10 Finale, SC Bregenz komplett
2008/09 Finale, Viktoria Bregenz komplett
2007/08 Finale, SC Bregenz komplett
1976/77-2006/07 Ergebnis Finale

Vorarlberger Supercup ab Beginn
2018-20 nicht ausgetragen ???
2017 komplett
2016 komplett

Wagram-Cup ab Beginn
2008-2018 Ergebnisse,

Freundschaftsspiele
USC Ginzersdorf
2011/12-2013/14 Ginzersdorf komplett
2009/10-2010/11 komplett

Relegationsspiele
diverse Relegationsspiele
Zitieren
#9
@slash26

Wie geht es hier weiter?
GMT

Mehr als 90 Datenbanken - und Platz für noch mehr...  Wink
[Bild: dfsdb_info_banner_400_55.png]
Zitieren


Möglicherweise verwandte Themen...
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  Österreich: Bundesliga, Erste Liga Blade 6 45.304 12.03.2018, 17:50
Letzter Beitrag: slash26



Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste